Zuchtbetriebe

Spiegelschaf-Halter in Ihrer Nähe

Luzern Bruno Koch Seebli 6167 Bramboden m-b.koch@bluewin.ch

Luzern Othmar Arnold  Spychermatte 9 6247 Schötz 041 980 37 55 ca.brunner@bluewin.ch 

Nidwalden Bruno und Regina Durrer Güterstrasse 30 6374 Buochs 078 711 48 76 bruno-durrer@bluewin.ch
Aargau Georges Kastl Alti Rüti 214 5082 Kaisten 062 874 13 44 / fax: 062 874 25 41 079 657 27 86 kastl@bluewin.ch
 
St. Gallen Isabelle Schefer Tüfebrunne 9473 Gams isabelleschefer@yahoo.de 071 999 11 71 Bio-Knospe Betrieb
 
Baselland Tierpark Stiftung Christian Klaus Bienentalstrasse 7 4410 Liestal Tel. 079 415 35 91 christian.klaus@kpd.ch
 
Graubünden Hans-Konrad Adank Rodanons 68 7212 Seewis Dorf Tel. 081 325 18 63 lisaadank@bluewin.ch
 Bern  Tierpark Dählhölzli 3005 Bern 031 357 15 15 Marc.rosset@Bern.ch

Schaffhausen Markus Kübler Auf der Breite 9, 8225 Siblingen Tel. 052 685 12 90 kuebler.utz@shinternet.ch

 
Bern Heinz Feldmann Stutz 18 4937 Ursenbach Tel. 062 965 14 24 079 734 68 63 heinz.feldmann@bul.ch
Thurgau Marco Stettler Thurhof 8553 Mettendorf Tel. 052 721 71 61 stettler.thurhof@bluewin.ch
Luzern Brigitta und Hubert Lötscher-Estermann Dätsch, 6222 Gunzwil Tel. 041 930 14 32
 
Thurgau Andreas Müller Klarsreuti 11, 8585 Klarsreuti Tel. 071 648 30 34 Fax: 071 648 30 76 079 278 91 65 muellerklarsreuti@bluewin.ch
Bern Theres Aebischer-Mast Thürli, 3158 Guggisberg 031 735 53 47 theres.aebischer@bluewin.ch
Zürich Oskar Höhn-Keiser Bachgaden, 8820 Wädenswil Tel. 044 781 40 34 / 078 748 53 28 hoehn-keiser@sunrise.ch
 
Bern Läderach Martin Rohrmoss-Süri, 3177 Laupen 031 747 83 62 laederach.interplan@bluewin.ch
 St. Gallen Pius Wirth Stocken 1066 9230 Flawil Tel. 071 393 83 45 mp.wirth@bluewin.ch
 
Uri Renner Markus Acherli 24, 6472 Erstfeld 041 880 21 01 mrenner-pr@bluewin.ch
Thurgau Röthlin Robert jun. Hummelberg 7, 9213 Hauptwil Tel. 071 422 44 05
 Fribourg Edith Paradis,  Rte du Steckel 48, 1634 La Roche, 026 413 25 34 ctg.chat@bluewin.ch Appenzell Innerrhoden Hugo Henggeler, Himmelberg, 9108 Gonten 071 794 12 28 / 079 683 25 34

 

Wollen Sie auch in die Zuchtbetrieb-Liste aufgenommen werden? Melden Sie sich bei Regina Durrer: r.durrer@bluemail.ch