Zuchtbetriebe

Spiegelschaf-Halter in Ihrer Nähe

Wollen Sie auch in die Zuchtbetrieb-Liste aufgenommen werden? Melden Sie sich bei Regina Durrer: r.durrer@bluemail.ch.  
 
Luzern
Othmar Arnold
Spychermatte 9
6247 Schötz
041 980 37 55
claudia.brunner01@gmail.com 
 
Nidwalden
Bruno und Regina Durrer
Güterstrasse 30
6374 Buochs
078 711 48 76
bruno-durrer@bluewin.ch
 
St. Gallen
Isabelle Schefer
Tüfebrunne
9473 Gams
076 528 18 79
isabelleschefer@yahoo.de
Bio-Knospe Betrieb
 
Baselland
Tierpark Stiftung
Christian Klaus
Bienentalstrasse 7
4410 Liestal
079 415 35 91
christian.klaus@kpd.ch
 
Graubünden
Hans-Konrad Adank
Chräjaweg 8
7212 Seewis Dorf
079 417 49 04
lisaadank@bluewin.ch
 
Bern
Tierpark Dählhölzli
3005 Bern
031 357 15 15
marc.rosset@bern.ch
 
Schaffhausen
Markus Kübler
Auf der Breite 9
8225 Siblingen
052 685 12 90
kuebler.utz@shinternet.ch
 
Bern
Heinz Feldmann
Stutz 18
4937 Ursenbach
079 734 68 63
heinz.feldmann@bul.ch
 
Thurgau
Marco Stettler
Thurhof
8553 Mettendorf
052 721 71 61
stettler.thurhof@bluewin.ch
 
Luzern
Brigitta und Hubert Lötscher-Estermann
Dätsch
6222 Gunzwil
041 930 14 32
hubi.bigi@gmx.ch
 
Thurgau
Andreas Müller
Klarsreuti 11
8585 Klarsreuti
079 278 91 65
muellerklarsreuti@bluewin.ch
 
Bern
Theres Aebischer-Mast
Thürli
3158 Guggisberg
031 735 53 47
theres.aebischer@bluewin.ch
 
Zürich
Oskar Höhn-Keiser
Obere Bergstrasse 226
8820 Wädenswil
078 748 53 28
hoehn-keiser@sunrise.ch
 
Bern
Martin Läderach
Rohrmoss-Süri
3177 Laupen
031 747 83 62
laederach.interplan@bluewin.ch
 
St. Gallen
Pius Wirth
Stocken 1066
9230 Flawil
071 393 83 45
mp.wirth@bluewin.ch
 
Uri
Markus Renner
Acherli 24
6472 Erstfeld
041 880 21 01
mrenner-pr@bluewin.ch
 
Thurgau
Robert Röthlin
Hummelberg 7
9213 Hauptwil
071 422 44 05
rob.roethlin@bluewin.ch
 
Fribourg
Edith Paradis,
Rte du Steckel 48
1634 La Roche
079 910 47 40
ctg.chat@bluewin.ch
 
Graubünden
Georg Blunier / Claudia Hanimann
Dusch 51
7417 Paspels
081 655 10 19
info@hof-dusch.ch
 
Tessin
Luana Poggiali-Urietti
Via alle Chiesa 10
6721 Ludiano
079 626 04 33
luana.poggiali@bluewin.ch
 
Aargau
Marcel Frei
Alpenblick 6
5646 Abtwil
076 344 54 93
marcel@frei-hauswartungen.ch
 
Bern
Philipp Meinhof
Brennofenstrasse 31
4914 Roggwil
078 689 99 57
philipp.meinhof@gmail.com
 
St. Gallen
Roman und Renate Düring
Langenau 1136
9248 Bichwil
071 433 19 50
duering.gemperli@bluewin.ch